Via sa page Instagram, Nancy Ajram semble avoir adressé un joli message à son mari depuis septembre 2008, le chirurgien dentiste Fadi Hachem.
« Si tu m’aimes, vas-tu me suivre partout où je vais ??? », a lancé la star libanaise sur ce réseau social.
Et d’après certains fans qui semblent renseignés, la coach de The Voice Kids Ahla Sawt, aurait une furieuse envie d’avoir un autre enfant.
Les deux amoureux sont déjà les heureux parents d’une petite Mila, née le 16 mai 2009, et Ella, qui (…)
Accueil > Mots-clés > Stars > Nancy Ajram
Nancy Ajram
Articles
-
Nancy Ajram, un message subliminal à son mari Fadi Hachem ?
22 novembre 2017, par Arabika24.com -
Nancy Ajram : meilleure artiste féminine aux Arab Billboard Music Awards
7 janvier 2025, par Arabika24.comFin décembre, la première édition des Arab Billboard Music Awards a eu lieu à Riyad, un événement marquant qui a rassemblé les figures les plus emblématiques de la musique arabe. Parmi les lauréats de cette soirée, la chanteuse libanaise Nancy Ajram a été honorée du prix de la meilleure artiste féminine.
Ce prix, décerné sur la base des données de la liste d’écoute, met en lumière les artistes du monde arabe et d’Afrique du Nord qui ont marqué l’année par leur talent et leur influence. (…) -
Nancy Ajram pique la robe de Jennifer Lopez (photos)
12 décembre 2017, par Arabika24.comCe week-end, Nancy Ajram était apparue sublime dans une robe lors d’un diner « surréaliste », organisé à Monaco, où elle s’était rendue avec son mari, le Dr Fadi Hachem.
Et ses admirateurs très mobilisés sur les réseaux sociaux, où ils suivent les moindres de ses traces, n’ont pas manqué de souligner que sa superbe robe satin rouge bordeau avait déjà portée par Jennifer Lopez.
Une superposition de photos a même été dévoilée en guise de preuve...
Les fans de la jolie libanaise de 34 (…) -
Nancy Ajram « un soutien » à Mohammed VI, opéré d’une arythmie (photo)
28 février 2018, par Arabika24.comAprès Ahlam, Saad Lamjarred et bien d’autres, c’est au tour de Nancy Ajram d’adresser ses voeux de prompt rétablissement au roi du Maroc, Mohammed V, opéré à Paris d’une arythmie cardiaque.
« Nous souhaitons un prompt rétablissement à sa majesté le roi Mohammed VI », écrit la star libanaise, se réjouissant du succès de cette opération pratiquée dans une clinique parisienne.
Et au passage, Nancy Ajram a qualifié le souverain Marocain de « roi au grand coeur ».
L’équipe médicale en (…) -
Nancy Ajram fait « marrer » Saad Lamjarred (vidéo)
16 janvier 2018, par Arabika24.comEn plus de la musique, Nancy Ajram semble aussi douée pour raconter des histoires et son ami, Saad Lamjarred, peut le confirmer.
Le chanteur marocain a en effet été plié « de rire », après une blague de la diva libanaise.
Cette vidéo filmée l’an dernier dans les coulisses d’une émission musicale libanaise a été déterrée par les fans de Nancy Ajram.
Dommage que la qualité des images soit discutable et qu’on ne comprenne pas grand chose ce qu’avait pu raconter la coach de « The Voice (…) -
Elissa et Nancy Ajram rassurent sur leur amitié
27 février 2018, par Arabika24.comVisée par les critiques en raison de son prétendu comportement arrogant à l’encontre de Nancy Ajram qu’elle aurait snobé, Elissa a tenu à mettre les pendules à l’heure.
La star libanaise Elissa est en effet ciblée par commentaires acerbes après avoir ignoré sa compatriote en marge d’une soirée caritative organisée à Beyrouth, en présence du premier ministre Saad Hariri.
La coach de « The Voice » sur MBC participait à un diner de bienfaisance organisé au profit de la fondation lancée par (…) -
Nancy Ajram et sa fille « humiliées » par l’ animatrice saoudienne, May Al-Idane (vidéo)
13 novembre 2017, par Arabika24.comIrritée par les critiques visant sa fille cadette Ella, Nancy Ajram a pu compter sur le soutien d’une star du cinéma, Maguy Bou Ghosn.
Ces derniers temps, Nancy Ajram a été ciblée par les attaques après avoir dévoilé sur les réseaux sociaux une vidéo de sa fille cadette, Ella.
Le ministre syrien de l’éducation lui avait reproché d’exposer ses filles et l’a exhortée à suivre une thérapie.
D’autres critiques sont plus insidieuses dont celles de la chanteuse Waad et de l’animatrice (…) -
Nancy Ajram et Nassif Zeytoun à Dubai- La vidéo des coulisses (vidéo)
7 janvier 2018, par Arabika24.comQuelques images du show de Nancy Ajram et Nassif Zeytoun à Dubai ont enfin été relayées sur les réseaux sociaux.
Il d’agit d’un extrait d’une émission libanaise dont les reporters sont allés à la rencontre de deux stars de la chanson orientale pour recueillir leurs confidences et leurs impressions avant le show.
On vous propose de découvrir les images
Cette semaine, Nancy Ajram a fait parler d’elle après avoir confirmé être passée sous le bistouri pour remodeler sa silhouette.
La (…) -
Nancy Ajram : son concert caritatif en Égypte sous haute sécurité
5 août, par LailaEn 2005, lors d’un concert caritatif pour un hôpital pour enfants en Égypte, Nancy Ajram s’est produite sur scène munie d’un gilet pare-balles dissimulé sous sa robe. L’icône de la pop libanaise a ainsi bravé des menaces de mort directes.
Alors qu’elle s’était déplacée pour chanter bénévolement en faveur des enfants hospitalisés, la chanteuse a été ciblée par des lettres d’intimidation d’un groupe extrémiste, déposées directement dans sa chambre d’hôtel. Les terroristes exigeaient (…) -
Nancy Ajram, Tamer Hosny, et Kadhem Saher, le best-off de The Voice Kids (vidéo)
11 janvier 2018, par Arabika24.comUne vidéo relatant les meilleurs moments de la première partie de The Voice Kids, le programme musical de MBC, ont été relayées sur Youtube.
Dans cette vidéo, les fans de cette émission y découvrent les coachs, à savoir Tamer Hosny, Nancy Ajram, et Kadhem Saher, plus complices que jamais.
Les auditions à l’aveugle sont terminées, et place désormais aux épreuves de battles qui seront diffusées à la mi-janvier.
Comme dans la version adulte de « The Voice », les candidats seront (…)
100% stars arabes et orientales
Nancy Ajram, un message subliminal à son mari Fadi Hachem ?
Nancy Ajram : meilleure artiste féminine aux Arab Billboard Music Awards
Nancy Ajram pique la robe de Jennifer Lopez (photos)
Nancy Ajram « un soutien » à Mohammed VI, opéré d’une arythmie (photo)
Nancy Ajram fait « marrer » Saad Lamjarred (vidéo)
Elissa et Nancy Ajram rassurent sur leur amitié
Nancy Ajram et sa fille « humiliées » par l’ animatrice saoudienne, May Al-Idane (vidéo)
Nancy Ajram et Nassif Zeytoun à Dubai- La vidéo des coulisses (vidéo)
Nancy Ajram, Tamer Hosny, et Kadhem Saher, le best-off de The Voice Kids (vidéo)